Войти

Статистика сайта

Курсы повышения квалификации

 


26 – 30 сентября прошли КПК учителей физкультуры, русского языка и литературы. Практические занятия для учителей физкультуры состоялись на базе МАОУ «Белоевская СОШ» Кудымкарского района по теме «Национальные подвижные игры» и МОУ г. Кудымкара «СОШ №1» «Спортивные игры. Волейбол». Для учителей русского языка и литературы прошло выездное практическое занятие в МАОУ «Ёгвинская ООШ» Кудымкарского района по теме «Этнокультурный компонент в преподавании русского языка и литературы».

 

17 сентября в Афанасьевском районе Кировской области прошла научно практическая конференция «Национальные истоки: праздники, обряды и обычаи коми-пермяков» в рамках III фестиваля коми-пермяцкого фольклора «Чудо». Методист института Галкина Маргарита Егоровна провела урок со школьниками Московской школы Афанасьевского района «Коми-пермяцкие писатели» по хрестоматии «Литература родной Пармы». Васькина Таисия Александровна презентовала новые учебники на коми-пермяцком языке для педагогов.

 

 

Олимпиада по коми-пермяцкому языку и литературе для учащихся 5 – 11 классов. Методистами кафедры педагогики разработаны олимпиадные задания по коми-пермяцкому языку, коми-пермяцкой литературе и литературе родной Пармы, для районного и окружного туров олимпиады для учащихся 5-11 классов Коми-Пермяцкого округа.

 

 

С 19 по 23 сентября прошла I сессия курсов повышения квалификации для классных руководителей «Классное руководство как институт воспитания». На лекционных и практических занятиях были рассмотрены актуальные вопросы: содержание деятельности классного руководителя; социальное проектирование в воспитательной работе; технологии развития коллектива класса; организация здоровьесберегающей образовательной среды; психологические аспекты деятельности классного руководителя, духовно-нравственное развитие и воспитание гражданина РФ. 21 сентября прошёл семинар «Развитие коммуникативной культуры учащихся» на базе МОУ г.Кудымкара «СОШ №8». В работе семинара приняли участие классные руководители школы №8 и слушатели курсов повышения квалификации

Информационно-методическим центром «Школьный мир» для обеспечения качественного учебного процесса в соответствии с ФГОС второго поколения приобретено 362 экз. учебников для первоклассников образовательных учреждений Кудымкарского района. Кроме этого реализовано 280 экз. учебно-методической литературы по всем предметам.C:\Documents and Settings\ИАЦ\Рабочий стол\для сайта

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв