Войти

Статистика сайта

Учебник пример

Подведены итоги краевого конкурса видео-роликов «Наши семейные ценности»

1 июня, в День защиты детей были подведены итоги краевого конкурса видео-роликов «Наши семейные ценности».

 

На подведении итогов конкурса с приветственным словом к участникам конкурса обратился директор ГБОУ ДПО «Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования» В.А. Беляков: «Сегодня по всей России проводится большой комплекс праздничных мероприятий, на которых мы вместе с вами чествуем наших маленьких сограждан – детей.

 

Эти мероприятия приурочены к празднику – ко Дню защиты детей. Дети – это естественно главный смысл существования любой семьи.

 

И в нашем быстро меняющемся мире для полноценного развития семьи необходимо сохранять основополагающие семейные ценности. Необходимо создавать условия для развития всех членов семьи от мала до велика. Часть условий создаёт государство, часть – общество.

 

Таким образом формируются и поддерживаются общепринятые ценности и традиции. А какие ценности и традиции поддерживаются нашими семьями, мы узнали благодаря краевому конкурсу видеороликов, который называется «Наши семейные традиции», организаторами которого выступил ГБОУ ДПО «Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования» совместно с ГКБУ «Коми-Пермяцкий окружной государственный архив» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

 

Всего на конкурс поступило 24 работы из 4 муниципалитетов Пермского края. Конкурс состоял из 3 номинаций: «Родники семейных традиций», «Фамильные ценности», «Семейные ценности». Работы представили 13 семей из Кудымкарского МО, 5 семей из Гайнского МО, 2 семьи из Бардымского МО, 4 семьи из Верещагинского ГО. Сегодня мы узнаем его результаты, надеюсь, они нас всех порадуют и дадут новые силы для развития вашего семейного видео-творчества».

 

Поприветствовал участников конкурса и главный хранитель фондов ГКБУ «Коми-Пермяцкого окружного государственного архива» Т.В. Зубова. Она заострила внимание на таких семейных ценностях, как любовь, доверие, доброта, уважение, взаимопонимание, которые особо важны в наше время.

 

В номинации «Родники семейных традиций» было представлено 6 видео-роликов: от семей Гапуровых, Петровых, Климовых, Кольчуриных, Вихаревых и коллектива детского сада «Горадзуль».

 

Второе место в данной номинации жюри присудили семье Гапуровых из п. Кебраты Гайнского МО. В своём ролике семья Гапуровых представила традиции своей семьи, а так же представила семейную видеотеку. Победителем в этой номинации стала семья Вихаревых из г. Кудымкар. Участники продемонстрировали традицию празднования Пасхи в их семье.

 

В номинации «Фамильные ценности» было представлено 3 видео-ролика: от Петровой Надежды Михайловны, Васькиной Ольги Владимировны и семьи Сафиных, поэтому было принято решение отметить в данной номинации всего одного призёра.

 

Третье место было присуждено семье Сафиных из Бардымского детского сада. Они рассказали о семейных ценностях семьи Сафиных, которые передаются из поколения в поколение.

 

В номинации «Семейные увлечения» было представлено 15 видео-роликов: от семей Шипициных, Лотоцких, Нечаевых, Радостевых, Кудымовых, Хозяшевых, Бажутиных, Климовых, Канюковых, Гордеевых, Самгиных, Остаповых, Баженовых, Туктамышевых, Лесниковых.

 

Третье место в данной номинации было присуждено Семье Туктамышевых из «Бардымского детского сада СП «Петушок». Семья рассказала о своём увлечении музыкой.

 

Второе место было присуждено семье Кудымовых, МБДОУ «Детский сад № 11 «Чебурашка» г. Кудымкара. В видеоролике они продемонстрировали увлечения каждого члена семьи. Победителем в этой номинации стала семья Лотоцких из «Детского сада МОБУ СОШ № 1» г. Кудымкара. В своём видео-ролике они рассказали о таком семейном увлечении, как рыбалка.

 

Номинация «Семейные увлечения» оказалась самой многочисленной, поэтому членами жюри было принято решение о награждении специальными дипломами семьи Канюковых (за видео-ролик «Путешествия – наша жизнь»), Лесниковых (за видео-ролик «Создание игрушек старины»), Климовых (за видео-ролик «Фото. Видео. Семья»).

 

Члены жюри отметили, что все конкурсные работы были представлены интересные, оригинальные, своеобразные. Участники конкурса в видео-роликах показали изюминку своей семьи: рассказали о семейных традициях, увлечениях, семейных реликвиях. Высоко были оценены те видео-ролики, где представлены все члены семьи и в съёмке которых принимали участие дети.

 

Особое внимание необходимо обратить на то, что не у всех видео-роликов есть начало и конец, не во всех роликах была представлена информационная заставка. Некоторые конкурсные материалы были представлены в форме слайд-шоу.

 

Организаторы конкурса благодарят семьи за участие в конкурсе и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

 

 

 

 

 

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв