Войти

Статистика сайта

Вместе к развитию!

29.11.2012г. состоялся 2 этнокультурный форум «Вместе к развитию!».

Год назад, 26 ноября 2011 года, педагогическая общественность округа впервые собралась на Юсьвинской  земле для обсуждения вопросов и проблем этнокультурного образования. Форум оказался востребованным и вызвал интерес со стороны деятелей науки Пермского края,  широкой общественности Коми-Пермяцкого округа. Формат Форума позволил не только поделиться накопленным опытом, но и представить лучшие проекты в сфере этнокультурного образования, обозначить проблемы национального образования и наметить пути их решения.

 

Идея проведения 2 Форума была поддержана администрацией губернатора Пермского края, а Министерство образования и Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций поддержали этот проект как общественно значимый.

2 этнокультурный Форум расширил свои границы. В Форум вовлечены специалисты учреждений культуры. Всего в работе Форума приняло участие 280 человек из всех районов Коми Пермяцкого округа,  г.Кудымкара и г.Перми.

Программа Форума диалогична и включала ряд панельных дискуссий, круглых столов для обсуждения вопросов функционирования коми-пермяцкого языка и его преподавания в школе, а также презентационных площадок, на которых были представлены лучшие проекты 2012 года в сфере этнокультуры.   Совместная работа на Форуме представителей образования и культуры способствовала их творческой деятельности. Для работы на презентационных площадках привлечены преподаватели ПГГПУ, ЦРО Пермского края, методисты КГАОУ ДПО «Коми-Пермяцкий ИУУ», учителя практики, специалисты отдела национальных отношений департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края, Министерства образования Пермского края, Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Организована культурная программа: презентация коми-пермяцкой кухни (кафе «Блюз»); презентация художественно-документальной программы «Стариковские самородки: песни военного детства», выставка-продажа изделий декоративно прикладного искусства.

 

 

И.о. директора КГАОУ ДПО «Коми-Пермяцкий ИУУ» С.В. Тотьмянина

 

 

смотреть все фото

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв