Войти

Статистика сайта

Психолого-социально-педагогическое сопровождение реализации ФГТ и ФГОС: опыт и перспективы

17 мая 2013 г. в г.Верещагино Пермского края прошла межрайонная мультидисциплинарная методическая конференция «Психолого-социально-педагогическое сопровождение реализации ФГТ и ФГОС: опыт и перспективы». Из округа на конференцию выезжали 20 человек, в том числе методисты института Н.М. Вавилина и Е.И. Подвинцева.

 

Конференция проводилась администрацией Верещагинского муниципального района и МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения». Т.А. Носкова, директор Центра, выступила на пленарном заседании с вопросом «Организация коррекционного сопровождения образовательного процесса на территории Верещагинского района», представитель Администрации Е.С. Деменева, ведущий специалист по дошкольному образованию, рассказала о методическом сопровождении реализации ФГТ. Вопрос «Особенности психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях внедрения ФГТ и ФГОС» осветила Н.М. Вавилина, доцент кафедры педагогики КГАОУ ДПО «Коми-Пермяцкий ИУУ». Работа строилась по 4 секциям: «Деятельностный подход в организации образовательного процесса», «Психолого-педагогическая поддержка детей, испытывающих трудности в обучении и развитии», «Взаимодействие с семьями обучющихся и воспитанников как важное условие реализации образовательного процесса», «Создание образовательной среды и психолого-педагогических условий для успешного развития ребёнка».

При рефлексии работы секций отмечались преемственность, субъектность и результативность каждого выступления, подчёркнута рабочая атмосфера. Отмечена активность педагогов округа и успешные выступления учителей-логопедов и педагогов-психологов.

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв