Войти

Статистика сайта

Родительское образование как основа духовно-нравственного воспитания ребенка

16 марта 2013 г. прошла родительская конференция  «Родительское образование как основа духовно-нравственного воспитания ребенка», которая была организована впервые КГАОУ ДПО «Коми-Пермяцким ИУУ» совместно с МУ «Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района». На конференции присутствовало 75 человек из всех районов округа и г.Кудымкара.

 

На  пленарном  заседании  с  приветственным  словом  выступили: С.В. Тотьмянина, и.о. директора института, которая открыла конференцию, Т.Н. Меркушева,  к. фил. н., представитель Министерства по делам КПО ПК, Е.Г. Манюрова, начальник МУ «Управление образования администрации Кудымкарского муниципального района», которая  не только поприветствовала участников и организаторов, но и вручила благодарственные письма наиболее активным родителям Кудымкарского района, и подарки детям, участвовавшим в музыкальных номерах: Хариным Артёму и Яне из с. Белоево, Зубовой Наташе и с. Пешнигорт, Нечаевой Алёне из д. Гурина и фольклорному ансамблю «Чачасин» из МАОУ «В-Иньвенская СОШ».

Г.Ф. Четина, доцент кафедры педагогики ИУУ рассказала о необходимости родительского образования и взаимодействии школы и семьи. Дальнейшая работа строилась в секциях, и обсуждение шло по  более узким направлениям: «Организация взаимодействия и делового партнёрства школы и семьи», «Здоровый образ жизни – образ жизни каждой семьи», «Взаимоотношения в семье. Терапия отношений»,  «Семейные традиции. Уроки семейной любви», «Семейное чтение. Сказка ложь, да в ней намёк..».

При подведении итогов участники отметили хорошую организацию и содержательную наполненность мероприятия. Прозвучало предложение о системе проведения родительских конференций и увеличением  количества мастер-классов.

 

 

смотреть все фото

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв