Актуальные аспекты предметно-методической подготовки учителя иностранного языка в условиях обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО |
Завершилась 1 сессия курсов повышения квалификации учителей иностранного языка, обучающихся по ДПП «Актуальные аспекты предметно-методической подготовки учителя иностранного языка в условиях обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО»
На курсах рассматривались теоретические и практические вопросы по реализации обновленного ФГОС на всех этапах обучения, а также особенности преподавания предмета. Были затронуты вопросы по концепции формирования толерантного поведения обучающихся в рамках обновленных ФГОС, использования образовательных технологий деятельностного типа в работе с обучающимися, профилактики синдрома эмоционального выгорания педагога, создания образовательной среды, способствующей развитию гибких навыков, диагностики профессиональной компетентности учителя, особенности обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, проектно-исследовательской деятельности на уроках иностранного языка. Лекции и практические занятия проведены преподавателями института С.В.Тотьмяниной, Н.М.Вавилиной, О.Н.Дёминой, Е.И.Подвинцевой.
При рефлексии первой сессии слушатели отметили актуальность и своевременность курсов при переходе на обновлённые ФГОС.
Е.И.Подвинцева, старший методист
|