Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО |
В период с 10 по 12 марта 2021 года состоялась 2 сессия курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Развитие профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО». На курсах обучилось 20 человек. За время обучения слушатели получили как теоретические знания, так и практические умения. Во время 2 сессии были освещены вопросы по трудовому праву, особенностям обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, развитие профессиональной этнокультурной компетентности дошкольников и другие.
В рамках курсов был организован обучающий семинар-практикум «Современные технологии конструирования робототехники в образовательной деятельности ДОУ» на базе МБДОУ «Детский сад №1 1» г. Кудымкара. Надежда Николаевна Копытова, старший воспитатель, подробно рассказала об особенностях организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в рамках деятельности МРЦ «Детский техномир». Педагоги детского сада также провели со слушателями различные мастер-классы: использование современных дидактических пособий в игровой деятельности детей («Игры с умными игрушками»); создание мультфильмов в анимационной студии и на интерактивном столе; использование программируемых конструкторов в образовательном процессе.
Слушатели получили много положительных эмоций и идей для дальнейшей работы, благодарят коллег за обмен опытом и выражают благодарность организаторам курсов.
Татьяна Нечаева, старший методист
|