Войти

Статистика сайта

Подписано соглашение о сотрудничестве с Академией первых

Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования и Академия первых провели заседание рабочей группы по вопросу реализации совместных проектов. Партнёрская деятельность будет нацелена на формирование мотивации к активному и ответственному участию в культурной, общественной жизни и делах региона с целью сохранения этнокультурного и языкового разнообразия Пермского края. Важным вектором совместной работы станет профориентация.

 

 

Первым из совместных проектов станет проведение языковой школы для детей, которые хотят овладеть коми-пермяцким языком на продвинутом уровне. Участники школы – будущие учителя коми-пермяцкого языка и литературы, журналисты и писатели, актёры и чиновники. Наставники языковой школы ознакомят их с историей родного языка, литературой, спецификой музейного дела, особенностями творческой деятельности с использованием коми-пермяцкого языка, а также выступят в роли экспертов при оценке проектных работ обучающихся, которые будут создаваться в рамках планируемых мероприятий.

 

Директор Института Владимир Беляков и директор Академии Юлия Трясцина подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого возможна не только реализация образовательных программ, но и проведение конференций, олимпиад, конкурсов и иных мероприятий, направленных на выявление и развитие у участников знаний и умений в области этнокультурного образования.

 

 

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв