Войти

Статистика сайта

Введение ФГОС на основной ступени школы

17-19 мая 2012 проведены краткосрочные  курсы руководителей образовательных учреждений с целью подготовки управленцев к введению ФГОС на основной ступени школы.

Занятия проводила доцент кафедры педагогики ИУУ, к.п.н. Виноградова В.А., прошедшая специальную курсовую подготовку в АПК и ПРО,  и сочетающая знание теории ФГОС с практическим опытом управления его внедрением в образовательное пространство Мулянской СОШ Пермского района, директором которой она является.

 

 

В соответствии с учебным планом курсов Виноградова В.А. проработала тему «Основная образовательная программа второй ступени школы в условиях ФГОС», опираясь на опыт реализации ООП в своей школе,  проблемы оценивания планируемых образовательных результатов освоения ООП, а также особенности выстраивания системы внутреннего мониторинга качества обучения.

19 мая работа была организована в форме практического занятия, на котором слушатели в групповом взаимодействии разрабатывали проекты системы внутреннего мониторинга качества достижения образовательных результатов в соответствии с ФГОС. Была организована защита этих проектов, оформленных в электронном виде. Всего на курсах обучалось 18 директоров и заместителей директоров образовательных учреждений округа.

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв