Войти

Статистика сайта

Учебник пример

Обсуждение перспектив взаимодействия образовательных организаций коми-пермяцкого округа

12 апреля 2018 года в Коми-Пермяцком институте повышения квалификации работников образования состоялось заседание Методического совета. В повестке заседания значились вопросы самообследования института за 2017 год, рассмотрение перспектив взаимодействия института с  образовательными организациями и органами управления образованием Коми-Пермяцкого округа, мониторинга деятельности образовательных организаций, реализующих этнокультурный компонент содержания образования.

 

На методический совет были приглашены представители органов управления образованием муниципалитетов округа. Присутствовали представители Кочёвского, Кудымкарского и Юсьвинского районов, а письменные сообщения с предложениями поступили из Косинского и Юрлинского УО.

 

В ходе обсуждения вопросов особое внимание уделено реализации дополнительных профессиональных программ, мониторингу качества курсов повышения квалификации, реализации этнокультурного компонента в образовательных программах ОО, возможности изучения родного языка в школах. От гостей поступили предложения  об активизации  модульного обучения слушателей, о необходимости очных встреч методистов всех управлений образованием и института на совместных конференциях, семинарах и другие, организовать освещение сетевого взаимодействия на  сайте института.

 

Заседание методического совета прошло в доброжелательной атмосфере, в режиме свободного микрофона, что сказалось на плодотворном характере работы: положительные решения были приняты по всем вопросам, поступила конструктивная критика,  договорились о подготовке письменных предложений к плану развития взаимодействия.

 

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв