Войти

Статистика сайта

Школы Коми-Пермяцкого округа получили новые учебные пособия для изучения родного языка

В школы Коми-Пермяцкого округа поступили долгожданные учебные пособия нового поколения для изучения коми-пермяцкого языка. Надо отметить, что данное обучающее средство создавалось авторским коллективом с целью приведения содержания коми-пермяцкой школьной филологии в соответствие с требованиями нового образовательного стандарта.

 

28 сентября в Коми-Пермяцком институте повышения квалификации работников образования состоялся учебно-методический семинар, который позволил учителям коми-пермяцкого языка, работающим в 5-6 классах в этом учебном году, обратить особое внимание на новое  учебное пособие – «Коми-пермяцкий язык». Авторы-разработчики Теплоухова Анна Ивановна и Попова Ольга Анатольевна в проблемно-диалоговом режиме представили структуру и содержание учебных пособий по коми-пермяцкому языку для 5-6 классов, содержание программы, тематическое планирование.    Данное мероприятие  позволило учителям, работающим по этим учебным пособиям, увидеть сильные и слабые стороны изданной учебно-методической продукции для основной школы.

Практическая часть семинара состоится в декабре 2017 года, на котором  планируется проведение уроков, мастер-классов с использованием всех элементов УМК по коми-пермяцкому языку для 5-6 классов.

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв