Войти

Статистика сайта

Лучшее совместное мероприятие с родителями

Подведены итоги  регионального конкурса среди  педагогов дошкольных образовательных учреждений Коми-Пермяцкого округа «Лучшее совместное мероприятие с родителями»

Конкурс проводился с  01 по 17 марта 2017 года на базе ресурсного центра дошкольного этнокультурного образования (КГАОУ ДПО «Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования» и МБДОУ «Детский сад № 27» г. Кудымкара).

 

Целью  и задачами данного конкурса было: активизация деятельности педагогов дошкольных учреждений по взаимодействию с родителями воспитанников

Руководство проведением конкурса  и подведением итогов осуществлялось администрацией Ресурсного центра  и членами жюри.

В конкурсе приняли участие руководители, педагоги, группы педагогов дошкольных учреждений и общее количество участников составило  41 конкурсных работ  из 8 территорий Пермского края (г. Кудымкара, Юсьвинского района, Юрлинского района, Гайнского райоа, Кочевского райоа, Косинского райоа, Нытвинского райоа и  г. Верещагино ).

 

Участники конкурса:

«Социально-комуникативное равитие»

1.Боталова Фаина Витальевна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик» г.Кудымкара

Сценарий проведения Единого родительского дня «Родители реализуют

ФГОС дошкольного образования»

2. Вилесова Людмила Николаевна, Обваленчева Елена Васильевна, Дерябина Маргарита Ивановна, Бейдина Светлана Владимировна  воспитатели, Петрова Ольга Петровна, муз.руководитель МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик» г.Кудымкара

Сценнарий  семейной театральной гостиной   «В мире творчества»

3. Голубчикова Ирина Ивановна, воспитатель  М Б ОУ
«Больше-Кочинская средняя общеобразовательная школа»

Структурное подразделение «Больше-Кочинский детский сад»

Единый родительский день «Родители реализуют ФГОС»

4. Давыдова Людмила Леонидовна, воспитатель МБДОУ Кочевский детский сад «Сильканок» филиал Октябрьский детский сад «Росинка» п. Октябрьский

Праздник, посвященный ко Дню защитника Отечества «Бравые солдаты» 

5. Салахутдинова Елена Васильевна, воспитатель МБДОУ «Майкорский детский сад №1», Юсьвинский район, п. Майкор

« В гости к солнышку»

6. Тиунова Раиса Венигдитовна – воспитатель,  Малярская Ольга Викторовна – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»

Посиделки «Зимняя пора, гуляй детвора…»

7. Никитина Ольга Дмитриевна, воспитатель Яковкина Елена Михайловна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 17 «Солнышко» г. Кудымкара

Сценарий мероприятия с родителями  «У похода есть начало…»

8. Перевозчикова Татьяна Ильинична – старший воспитатель МБОУ

Батуровская  ООШ структурное подразделение - детский сад

Сценарий праздника   «Весенний праздник для мам и бабушек»

9. Семушева Екатерина Николаевна, воспитатель Структурное подразделение «Дошкольные группы МОБУ СОШ №1» г. Кудымкара

Круглый стол «Семья – это счастье

10. Сятчихина Ольга Петровна,  Зам. заведующей по ВМР

МБДОУ «Юрлинский детский сад №5»

Сценарий совместного мероприятия детей и родителей «Масленица»

11. Тылибцева Вера Васильевна, воспитатель Филиал МБДОУ Кочевский детский сад «Сильканок» Октябрьский детский сад

Новогодний праздник «Пусть счастливым будет этот год»

12. Андреева Елена Иосифовна, воспитатель МБОУ «Харинская ООШ – детский сад «Радуга», п.Харино

Дни добрых дел

13 Хорошева Александра Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 22 «Березка»

Развлечение «В гостях у бабушки»

14. Седегова Марина Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад

№ 22 «Березка»

Развлечение «Капустные посиделки»

15. Кудымова Светлана Юрьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик» г.Кудымкара

День самоуправления в группе

«Речевое развитие»

1. Поздеева Нина Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Майкорский детский сад №1», Юсьвинский район

Итоговое занятие с родителями  «В гости к солнышку».

2.  Мальцева Светлана Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский  сад№89» г. Верещагино

Семинар - практикум с родителями «Речевая подготовка дошкольника»

3. Кучевасова Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ «Сильканок», с. Кочёво

Коми-пермяцкие посиделки  

4.  Семерикова Елена Константиновна, учитель-логопед МБОУ «Лесокамочка», п. Гайны

Мастер - класс для родителей  на тему «Путешествие по стране звуков и слов».

5. Пересадина Ольга Юрьевна, учитель-логопед МБОУ «Харинская ООШ – детский сад «Радуга», п.Харино

Мастер – класс для родителей «Поиграем вместе» - дидактические игры на развитие речи.

6. Бейдина Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик» г. Кудымкара

Сценарий семейной литературно-театральной гостиной

 

«Физическое развитие»

1. Боталова Олеся Александровна, старший воспитатель МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Улыбка»

Проект «Олимпийские надежды»

2. Васькина Лариса Леонидовна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад № 28 Аленушка»г. Кудымкар.

Спортивно – познавательное шоу «Вместе дружная семья»

3. Пыстогова Надежда Васильевна,  воспитатель  МБОУ «Больше-Кочинская средняя общеобразовательная школа»

Папа, мама, я – спортивная семья  

4. Фефелова Екатерина Сергеевна,  муз.руководитель, Мезенцева РамзияАкзамовна,  воспитатель МБДОУ «Детский сад №89»

г. Верещагино

Родительское собрание  «Растим детей здоровыми»

5. Щукова Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ учреждение  «Детский сад №19 «Родничок» г. Кудымкара

Спортивно-музыкальное развлечение  « Я и папа – бравые ребята»

6. Селина Людмила Егоровна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик»

Сценарий лыжного похода

«Художественно-эстетическое развитие»

1.Гафарова Людмила Ивановна, воспитатель  М БДОУ «Детский сад №19 «Родничок» г. Кудымкара

Мастер – класс «Букет пионов из конфет»

2. Казанцева Марина Николаевна, воспитатель  М БДОУ «Детский сад №19 «Родничок» г. Кудымкара

Мастер-класс с родителями «Пасхальное яйцо»

3. Конькова Ольга Николаевна, музыкальный руководитель , Яковлева Ирина Николаевна, старший воспитатель МБДОУ  «Детский сад № 6»  г.Верещагино

«Вокальный семейный конкурс «Ваш выход»

4. Кузнецова Валентина Петровна музыкальный руководитель МБОУ «Верхнестарицкая СОШ» Структурное подразделение «Детский сад «Рябинушка» Гайнский район, пос.Верхняя Старица

Мастер-класс для родителей по изготовлению самодельной  куклы-пеленашки

5. Малкова Надежда Геннадьевна. Бузмакова Ираида Леонидовна, воспитатели МБДОУ «Детский сад №8», город Верещагино

«Волшебный чуланчик»

6. Федосеева Лидия Леонидовна, воспитатель Лесникова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад № 17 «Солнышко» г. Кудымкара

Посиделки с мамами и бабушками

7. Худина Марина Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №8»,

г. Верещагино

Сценарий совместного семейного праздника 23 февраля,8 марта. «Маша и Медведь»  

«Познавательное развитие»

1. Гашкова Л.Л. замдиректора по ДО МБОУ «Кебратская СОШ», структурное подразделение д/сад «Солнышко»

Проекта: «Дари добро»

2. Евлинаренко Светлана  Ивановна, воспитатель М БДОУ «Детский сад №19 «Родничок» г. Кудымкара

Игра «Что? Где? Когда?» по теме «Новогодние игрушки»

3. Поносова Замиля Сагидулловна, воспиттаель МБДОУ «ЦРР- детский сад «Чебурашка» пос.Пожва

Организация совместной деятельности детей, родителей  и педагогов. «Герои коми-пермяцких сказок»

4. Шестакова Елена Рудольфовна, воспитатель, Скачкова Светлана Федоровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №89», г. Верещагино

Родительское собрание в форме  игры для взрослых «Интеллектуалы»

5. Исаева Валентина Дмитриевна, воспитатель МБОУ «Харинская ООШ – детский сад «Радуга», п.Харино

Родительские уроки «Воспитание детей посредством музеев в детском саду».

6. Федосеева Валентина Васильевна, МБОУ Чураковская основная общеобразовательная школа структурное подразделение «Чураковский детский сад».

Родительское собрание  с участием родителей и  воспитанников   подготовительной группы по теме   «Эта родная сторонка…»

 

7. Поспелова Елена Николаевна,  воспитатель МБДОУ «Детский сад

№ 27 «Колокольчик»

Мастер-класс «Изготовление лэпбуков по  коми-пермяцкой культуре.

 

 

Итоги конкурса:

В номинации «Социально-комуникативное равитие» победители

1 место:

Боталова Фаина Витальевна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 27 «Колокольчик» г. Кудымкара

Сценарий проведения Единого родительского дня «Родители реализуют

ФГОС дошкольного образования»

2 место:

Никитина Ольга Дмитриевна, воспитатель Яковкина Елена Михайловна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 17 «Солнышко» г. Кудымкара

Сценарий мероприятия с родителями  «У похода есть начало…»  

3 место:

Семушева Екатерина Николаевна, воспитатель Структурное подразделение «Дошкольные группы МОБУ СОШ №1» г. Кудымкара

Круглый стол «Семья – это счастье

В номинации «Речевое развитие» победители

1 место:

Мальцева Светлана Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский  сад№89» г. Верещагино

Семинар - практикум с родителями «Речевая подготовка дошкольника»

2 место:

Пересадина Ольга Юрьевна, учитель-логопед МБОУ «Харинская ООШ – детский сад «Радуга», п.Харино

Мастер – класс для родителей «Поиграем вместе» - дидактические игры на развитие речи.

3 место:

Семерикова Елена Константиновна, учитель-логопед МБОУ «Лесокамочка», п. Гайны

Мастер - класс для родителей  на тему «Путешествие по стране звуков и слов».

В номинации «Физическое развитие» победители

1 место:

Пыстогова Надежда Васильевна,  воспитатель  МБОУ «Больше-Кочинская средняя общеобразовательная школа»

Папа, мама, я – спортивная семья  

2 место:

Щукова Любовь Владимировна, воспитатель МБДОУ учреждение  «Детский сад №19 «Родничок» г. Кудымкара

Спортивно-музыкальное развлечение  « Я и папа – бравые ребята»

3 место:

Васькина Лариса Леонидовна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад № 28 Аленушка»г.Кудымкар.

Спортивно – познавательное шоу «Вместе дружная семья»

В номинации «Художественно-эстетическое развитие» победители

1 место:

Кузнецова Валентина Петровна музыкальный руководитель МБОУ «Верхнестарицкая СОШ» Структурное подразделение «Детский сад «Рябинушка» Гайнский район, пос.Верхняя Старица

Мастер-класс для родителей по изготовлению самодельной  куклы-пеленашки

2 место:

Казанцева Марина Николаевна, воспитатель  М БДОУ «Детский сад №19 «Родничок» г. Кудымкара

Мастер-класс с родителями «Пасхальное яйцо»  

3 место:

Федосеева Лидия Леонидовна, воспитатель Лесникова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад № 17 «Солнышко» г. Кудымкара

Посиделки с мамами и бабушками

В номинации «Познавательное развитие» победители

1 место:

Шестакова Елена Рудольфовна, воспитатель, Скачкова Светлана Федоровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №89», г. Верещагино Родительское собрание в форме  игры для взрослых «Интеллектуалы» 

2 место:

Поносова Замиля Сагидулловна, воспиттаель МБДОУ «ЦРР- детский сад «Чебурашка» пос.Пожва

Организация совместной деятельности детей, родителей  и педагогов. «Герои коми-пермяцких сказок»    

3 место:

Исаева Валентина Дмитриевна, воспитатель МБОУ «Харинская ООШ – детский сад «Радуга», п.Харино

Родительские уроки «Воспитание детей посредством музеев в детском саду».

Поздравляем всех победителей с наградой. За  дипломами, призами и сертификатами обращаться по КГАОУ ДПО «Коми-Пермяцкий институт повышения квалификации работников образования».

Выражаем благодарность всем участникам конкурса за их активность и  творчество.

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Онлайн курсы

тестовый режим