Войти

Статистика сайта

Учебник пример

«Ыбшар» - птичка певчая

«Ыбшар» - птичка певчая

27 сентября в Кудымкаре в День работников дошкольных учреждений прошел межрегиональный детский конкурс юных талантов. Проявить свое творчество приехали дети из детских садов Коми-Пермяцкого округа и Удмуртской Республики. Всего 16 коллективов.

Праздник начался с приветственных слов главы Коми-Пермяцкого округа Виктора Рычкова и главы города Анатолия Голубкова, которые поздравили воспитателей с профессиональным праздником и обозначили цели фестиваля. Подарком для педагогов стала песня «Воспитатель» в исполнении юных артистов из детского сада №28 г.Кудымкара. А затем для участников и сидящих в зале зрителей развернулась настоящая сказка про Жаворонка, у которого злая Ёма отобрала голосок, а без своей песенки он не мог отправиться в теплые края.

 

В поисках ноток для песенки подключились юные артисты, приехавшие из семи районов. Каждая территория преподнесла нотку для Жаворонка, цвет которой соответствовал цветам радуги-Енöшки. Дружбой  и песней Ёма была побеждена.

Жюри конкурса, состоявшее из музыкантов и артистов, признались, что из такого большого количества участников трудно было выбрать победителей на три призовых места. После просмотра конкурсных номеров они удалились на совещание. А детям в это время был предложен просмотр мультфильмов по мотивам финно-угорских сказок.

 

Но вот, занавес снова открывается. На сцену выходят все участники и исполняют финальную песню «Жаворонок», сл. и пер. В.В. Козлова, муз. Л.И. Тотьмяниной, которая стала гимном конкурса.

 

Жюри оглашает список победителей, вручает дипломы и денежные призы:

1 место – фольклорный коллектив «Енöшка» детского сада «Сильканок» с. Коса;
2 место – Валерия Байкузина, Удмуртская Республика;

3 место – фольклорный коллектив «Лымдорчача» детского сада «Камушка» п. Гайны.

 

Специальные призы получают детские сады г. Кудымкара: № 28 от газеты «Парма» и № 22 от Коми-Пермяцкого института усовершенствования учителей.

 

Праздник добра и музыки завершился. Все участники получили сертификаты,  их наставники - благодарности и массу позитивных эмоций и подарки от организаторов конкурса.

 

Ирина Дульцева (общественно-политическая газета Коми-Пермяцкого округа «Парма»)

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв