Войти

Статистика сайта

Учебник пример

Основы образовательного менеджмента

1-2 марта 2013 г. закончились курсы повышения квалификации руководителей  образовательных учреждений «Основы образовательного менеджмента» продолжительностью в 108 учебных часов. Курсантам были предложены установочная и зачетная сессии и 5 учебных модулей, из которых нужно было обязательно выбрать 2. Выбраны были модули по введению и сопровождению ФГОС, по уроку в условиях ФГОС и правовым основам управления.

 

Чтение лекций и практические занятия на курсах вели преподаватели кафедры педагогики ИУУ, среди них к.п.н. Виноградова В.А.   Привлекались к преподаванию по вопросам инновационной педагогики – Нечаева Н.С., директор МАО ДПО ИМЦ г. Кудымкара; по управлению финансово-хозяйственной деятельностью – Эделева Н.А., директор аудиторской фирмы из г. Пермь;  по основам административного и гражданского права – Тарабасов Ю.В., федеральный судья 1 квалификационного класса.

Контрольные процедуры были представлены  4 тестами по проблемам менеджмента, маркетинга в образовании, введению ФГОС и правовым основам управления. В качестве курсовых работ слушатели выполнили проекты по широкому диапазону управленческих проблем. Среди лучших определены проекты:

- «Развитие и оценка проектных умений обучающихся на основе этнокультурного содержания образования», Баяндина Е.А., Юсьвинская СОШ;

- «Школа на селе – центр здорового образа жизни», Леханова Х.М., Пожинская нач. ш.-сад Юрлинского района;

- «Профессионал»,  Кондратюк Т.Л., Лесокамская ООШ Гайнского района;

- «Программа развития по предпрофильной подготовке», Подвинцева Т.М., Пешнигортский ДД;

- «Школьная служба примирения», Мальцева С.А., Тиминская ООШ Юсьвинского района

- «Субботняя школа развития детей 5-7 лет», Лунегова О.В., Корчевнинская ООШ Кудымкарского района.

При подведении итогов слушатели позитивно оценили уровень содержания и организации курсов.

11 марта 2013 г.                                                                                           Федосеева Ф.Д.

 

 
Главная
free pokerfree poker

Опрос

Определите Ваши потребности в повышении квалификации
 

Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Онлайн курсы

2024 год

ссылки вконтакте

 

 

Коми-пермяцкӧй кыв